Сегодня:

В ГУФСИН России по Ростовской области прошли учения по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранним утром весь личный состав ГУФСИН по Ростовской области был поднят по учебной тревоге. Легенда была такова: из исправительной колонии сбежали осужденные, задержать сразу преступников не удалось. Был вызван спецназ.

Местный житель сообщил сотрудникам ГУФСИН, что видел неподалеку мужчину подозрительного вида. В результате удалось задержать одного из беглецов. Спустя несколько часов были обнаружены еще двое преступников. Район их местонахождения оцепили. Так как преступники были вооружены охотничьим ружьем и с ними находилось неустановленное гражданское лицо, руководитель оперативного штаба принял решение на проведение специальной операции.

— Спецназ ГУФСИН «Мангуст», используя специальное оснащение и штатное вооружение, обезвредил подозреваемых за несколько минут. Руководитель спецоперации дал объективную оценку действиям сотрудников, — рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Елена Ильина.