Сегодня: 18 апреля 4058, Четверг

В Новочеркасске полицейские вневедомственной охраны задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя одного из домов по улице Калинина. Мужчина рассказал, что из соседней квартиры раздаются шум и крики. Сотрудники Новочеркасского отдела вневедомственной охраны незамедлительно прибыли по указанному адресу.

Полицейские установили, что конфликт между отцом и сыном, проживающими в данной квартире, возник на бытовой почве. В ходе беседы с сотрудниками вневедомственной охраны старший из мужчин сообщил, что его сын употребляет наркотики и хранит их под своим диваном.

В указанном месте полицейские обнаружили и изъяли сверток с растительной массой серо-зеленого цвета, которая, согласно физико-химическому исследованию, является наркотическим средством марихуана, массой более 200 граммов.

В отношении 40-летнего задержанного, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.