Сегодня:

В ноябре 1987 года впервые вышли на сцену юные артисты под руководством хореографа Ольги Викторовны Потуданской. Так состоялось рождение нового коллектива эстрадного танца «Саманта», впоследствии преобразованного в школу-студию эстрадного танца, а теперь Образцового детского коллектива Студии эстрадного танца «Саманта».

Сейчас «Саманта» уже опытная и именитая. Она принимает участия в различных конкурсах и фестивалях как городского и областного, так и российского и международного уровней. Участвует в праздничных программах и мероприятиях, проводит сольные концерты… И каждый год вместе со всеми своими ученикам демонстрирует уменья и навыки для родителей и всех желающих посмотреть на зажигательные и чарующие танцы.1521

Вот и в этом году на таком отчетном концерте «Саманты» зал полон зрителей, впрочем, и как всегда. На сцену поднимались как выпускники студии, так и начинающие маленькие танцоры и танцовщицы в возрасте от 3 лет.

В финале руководитель поздравила своих учеников, вручила грамоты, благодарственные письма и дипломы об окончании студии выпускникам. Особую благодарность руководители выражают родителям детей, занимающихся в  коллективе – тем, кто всегда поддержит своих детей, а значит и весь коллектив в их начинаниях.

Ксения Неместная.