Сегодня:

Во Дворце культуры НЭВЗа ярмарка вакансий проходит во второй раз. Спустя месяц после первой встречи с работодателями Ростовской области  можно говорить о видимом результате.

Директор по управлению персоналом, социальной и региональной политике НЭВЗа  Д.Ю. ЖУКОВ считает очень важным, что завод помогает своим сотрудникам с дальнейшим трудоустройством.  Руководству предприятия небезразлична судьба каждого заводчанина.  И такие ярмарки дают людям уверенность, что они продолжат свою трудовую деятельность на предприятиях Ростовской области.ярмарка

В частности, сотрудники Ростсельмаша,  которые консультировали работников НЭВЗа в феврале, сегодня хвалят наших специалистов, которые теперь работают у них.  Кроме того, по словам Дмитрия Курносова, начальника отдела по подбору персонала Ростсельмаша, предприятию и сейчас необходимы специалисты разных категорий, вакансии есть, условия труда и заработной платы не изменились.

Среди уже знакомых заводчанам работодателей появились новые лица. Слесарь-инструментальщик, токарь, шлифовщик, инженер-технолог требуются комбинату игрушек «STELLAR». Предприятие, широко известное как на российском рынке, так и в странах СНГ, гарантирует стабильную заработную плату и полный соцпакет. Впрочем, как и волгодонский филиал  ОАО «АЭМ – технологии» «Атоммаш». Организации требуются инженерно-технические работники  и представители рабочих профессий —  токари ЧПУ, токари расточники и карусельщики 4-6 разряда.  Иногородним  предприятие предоставляет общежитие, высококвалифицированным работникам с детьми компенсирует расход по найму жилья, а,  кроме того, предлагает программу ипотечного кредитования. Сотрудникам гарантируют стабильную заработную плату и бесплатное медицинское обслуживание. Полный соцпакет и постоянную работу новочеркасским электровозостроителям, высвобождаемым с завода, предлагают представители всех предприятий и организаций, прибывшие на ярмарку.ярмарка1

По словам директора Центра занятости Новочеркасска  И.Ю. Удянской,  это мероприятие   ставит перед собой цель познакомить потенциальных соискателей работы с иногородними работодателями.  Кроме этого, сотрудники ЦЗН регулярно – три раза в неделю – проводят консультации с электровозостроителями. Консультационный пункт расположен на территории НЭВЗа. «У нас в банке более 1700 вакансий, подавляющее большинство – для рабочих разной квалификации и тех, кто не имеет ее вовсе. С начала работы консультационного пункта и по сегодняшний день нам уже удалось трудоустроить ряд бывших сотрудников НЭВЗа, а при необходимости мы приглашаем людей на переобучение» — добавила И.Ю. Удянская.

На эту ярмарку вакансий приехала заместитель главы Администрации Новочеркасска Е.Ю. Жиркова. Познакомилась с работодателями и условиями труда на каждом предприятии. Общий итог от увиденного – положительный: «Очень непросто, когда человек теряет работу, но отрадно, что перспектива устроиться есть. И вполне неплохая. Мы имеем дело с добросовестными работодателями, хорошо зарекомендовавшими себя на рынке. Они предлагают не только стабильную заработную плату и карьерный рост, но не менее важное — социальные гарантии и всестороннюю помощь иногородним. А значит, мы можем говорить о том, что электровозостроители, высвобождаемые с завода, на улице не останутся. И очень важно, что НЭВЗ проводит такую важную работу в этом направлении».

Валерия Шереметьева

Фото Дмитрия Ибраимова