Сегодня:

Негосударственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Учебный центр «Легион»» при поддержке Правительства Ростовской области проводит форум «БЕЗОПАСНОСТЬ, ДОРОГА, ДЕТИ: ПРАКТИКА, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ И ТЕХНОЛОГИИ».

Форум задуман как открытая трибуна для свободного обсуждения актуальных вопросов в области безопасности дорожного движения представителями гражданского общества, бизнес-структур, государственных организаций, образовательных и научных учреждений для объединения усилий, обеспечивающих благоприятные условия жизни настоящего и будущего поколений в Ростовской области и России.

Основные направления работы форума:

1. Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.

2. Гражданское общество и безопасность дорожного движения.

3. Организация дорожного движения и транспортное обслуживание территорий.

4. Подготовка, переподготовка, повышение квалификации в области безопасности дорожного движения (образование, наука).

Задачами форума, в частности, являются:

— Консолидация гражданского общества, органов правопорядка (ГИБДД, полиции), органов местного самоуправления, депутатов и т.д. в вопросах  безопасности дорожного движения.

— Обмен опытом успешного решения конкретных задач по снижению аварийности как на областном, так и на муниципальном уровнях.

— Развитие волонтерского движения в области безопасности дорожного движения.

— Сокращение дорожно-транспортного травматизма.

— Системное участие средств массовой информации в деятельности по предупреждению аварийности и безопасности дорожного движения.

— Развитие и поддержка системы доступности и многоплановости пропагандных мероприятий по безопасности дорожного движения на областном и межрегиональном уровнях.

Форум пройдет 26 марта 2015 года в Ростове-на-Дону («АМАКС Конгресс-отель», пр. М. Нагибина, 19). Регистрация участников с 10.00 час. Открытие форума – 11.00 час.

Запланировано пленарное заседание и работа трех тематических секций, а также мини-выставка по безопасности дорожного движения.

Контактная информация: тел. 8 (908)173-55-86.