Сегодня: 19 апреля 7017, Суббота

В этом году снова кормили птиц воспитанники эколого-биологического центра (ДЭБЦ). Они не первый год активно поддерживают городскую экологическую акцию «Покорми птиц!», которая является частью Всероссийской эколого-культурной акции, проводимой Союзом охраны птиц России. Целей у этого мероприятия несколько: это и помощь зимующим птицам и, конечно же, экологическое просвещение детей и взрослых.5,39

Акция состоит из нескольких этапов. Первый и основной — изготовление кормушек, создание мест прикорма птиц и последующее наблюдение за ними – все это, с одной стороны, старо, как мир, а с другой — очень занимательно.

Поэтому мальчишки и девчонки — учащиеся многих муниципальных образовательных учреждений в разных уголках нашего города с удовольствием участвуют в таком мероприятии. В том числе вновь проявили свой интерес к этому делу и активно в нем поучаствовали ученики 15-й и 20-й школ микрорайона Молодежного, занимающие в объединениях «Экология» под руководством Натальи Владимировны Свириденко (ДЭБЦ). Изготовленные кормушки получились не только красивыми, но и востребованными и теперь радуют пернатых. А ребятня, наблюдая за сытыми питомцами, тоже очень рада.

 Ксения  Неместная.