Сегодня: 20 апреля 6750, Четверг

622  семьи претендуют на получение земельного участка

 На комиссии городской Думы 26 февраля заместитель главы администрации Новочеркасска Вячеслав Кудря сообщил депутатам, что 622 многодетных семьи поставлены на учет и претендуют на получение земельного участка под строительство жилья. Из них 606 семей заявляют о необходимости жилищного строительства, а 16 семей хотят использовать полученный земельный участок для личного подсобного хозяйства.IMG_5865

По словам Вячеслава Кудри, 100 участков подготовлены еще в ноябре прошлого года. Создание инженерной инфраструктуры в зоне передаваемых участков земли планируется в период с 2015 по 2017 годы.

— В 2015 году к общему массиву участков будет подведена вода. В настоящее время выделены деньги на проектирование газопровода. В 2016 году проект будет выполнен и начнется его реализация, — сообщил депутатам Вячеслав Кудря.

Вопрос электроснабжения решается индивидуально каждым хозяином жилого дома. 550 рублей стоит подключение к электросетям в Донэнерго.

Для строительства дороги по улице Миронова, ведущей к общему массиву нового жилья, выделено областное финансирование.

В настоящее время размещен аукцион в электронной форме на выполнение кадастровых работ по формированию 252-х земельных участков. Предоставление этих участков многодетным семьям запланировано на ноябрь 2015 года.

Ирина Васильева