Сегодня:

96 юных новочеркасцев сразу после новогодних каникул придут в детский сад № 65, еще 15 ребят будут ходить в группу кратковременного пребывания. Такой            вот новогодний подарок детворе: садик открылся после капитального (очень долгого!) ремонта.

«Талантошка» — такое название получил детский сад — соответствует всем современным требованиям. Здесь есть физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, кабинет логопеда и психолога. Спальни, кухня – все помещения оснащены всем необходимым новейшим оборудованием и мебелью.4,1

В детском саду созданы условия для самых маленьких детей в возрасте от 1 до 3 лет, дошкольников от 3 до 7 лет, а также для детей, нуждающихся в коррекции речи. С вводом этого объекта в бывшем Промышленном районе города ликвидирована очередь в детские сады для ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет.

На открытие садика под Новый год приехал мэр города Владимир Киргинцев.

— Этот детский сад перешел нам по наследству от прежней администрации, — сказал он, обращаясь к собравшимся на торжество. — Пришлось серьезно поработать: корректировать документацию, устранять брак. Это последний детский сад из долгостроев, который мы вводим в эксплуатацию: 29-й, 31-й и сегодня 65-й детский сад – в этом году город получил замечательные современные садики.

С новосельем детей и их родителей также поздравили председатель городской Думы города Виктор Лучкин и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина.

Воспитанники детских садов микрорайона Октябрьского и школы № 11 показали для гостей праздника небольшой концерт.

 Елена Ильина.