Сегодня:

Красивый спорт и спортивная красота

В минувшую субботу, в спортивной школе №2 собрались юные спортсмены и их родители, тренеры и сопричастные к спорту и спортшколе люди. Собрались по поводу презентации проекта Федерации батута и спортивной акробатики «Единая планета», реализуемого в рамках муниципального конкурса Добрые дела и открытия нового тренажерного зала.1

С замиранием сердца, задерживая дыхание, мы, приглашенные в спортшколу гости,  следили, как юные акробаты выполняют сложные трюки, выстраивают лесенку из трех, человек. Ребята буквально чудеса творили на натянутом батуте. Они прыгали на нем, делали сальто назад или вперед, летали в буквальном смысле слова. Батут приобретен за счет средств проекта.3

Проект «Единая планета» уже названием уже заявляет о своей миссии. Спорт не имеет национальности,  здесь собрались талантливые ребята, имеющие разные корни: и армяне, и азербайджанцы, и украинцы,…и русские. Их объединяет любовь к спорту.

Торжественно перерезали ленточку и, тем самым, дали старт занятиям в тренажерном зале юные спортсмены именно разных национальностей. Тренажерный зал построен на руинах сгоревшего когда-то здания. Ремонтировали его, что называется, всем миром. Помогали и родители, и предприниматели, и просто любящие спорт новочеркасцы.6

И, конечно, за всем этим стоит огромная любовь к детям, гордость за их достижения, забота о них – завуча спортшколы, руководителя Федерации батута и спортивной акробатики Елены Зленко.

По окончании презентации, концерта и церемонии открытия тренажерного зала, руководитель еврейской общины Борис Легран в душевном порыве отметил, что Елена Зленко соединяет в себе профессионализм спортсмена и преподавателя, и, самое главное, что у нее все замешано на любви к детям, и эта любовь к детям превалирует.

Елена, проводя эту замечательную встречу, гордясь детьми, выступающими перед гостями, выразила огромную благодарность всем, кто помогает ребятам своим участием, кто поддерживает спортшколу и Федерацию.11

От имени Президента ГОО «Федерации батута и спортивной акробатики»  Александра Урусова, она озвучила благодарность:

Городская общественная организация «Федерация батута и спортивной акробатики г.Новочеркасска», администрация, тренерско-преподавательский состав, родители и учащиеся СДЮСШОР №2 от всей души благодарят Вас за материальную помощь, заботу и внимание, оказанное нашим спортсменам!

Ваше доброе и благородное отношение к спорту является сильнейшим стимулом в работе тех людей, которые воспитывают молодую смену чемпионов в нашем городе!

Мы говорим ВАМ  огромное спасибо и надеемся на дальнейшее сотрудничество в  деле развития Новочеркасского спорта!

 

ПрезидентуТоргово-промышленной палаты Ростовской области Присяжнюку Н.И.

 Директору ООО  «Самсон-Юг»  Сизова С.Е.

Генеральному  директору ООО «ЮгКомплектСнаб» Веселой Т. А.

Директору фирмы «СтройДом» ДжумаковуЮ.Б.

Директору  ООО ТД «Электормаш» Сулейманову А.А.

Директору «ООО ДонПромСнаб» Белоненко В. В.

Директору ООО «Росстрой» Шаршукову С.П.

ДиректоруООО ТАНДЕМ ВП  Волкову В.П.

Директору ООО ТЕХНОСТРОЙ Фрикину В.В.

Директору  ООО ПРОМТЕХ РЕСУРС Гаджиакаеву Я.Г.

Депутату Городской Думы Кислякову С.В.

Замечательным семьям, которые неравнодушны к спорту и детям:

Семье Акопян Левону и  Оганесу, семье Чинкараули,

Семьяе Сысоевых, Семье Кутыревых, семье Наумовых, семье Макаровых.

Благодарность получила и Редакция нашей газеты, мы только что не прыгаем вместе на батуте, но сердце у наших журналистов  рвется из груди  с каждым прыжком юных спортсменов:)