Сегодня:

Депутаты приняли бюджет на трехлетку.

31 октября  состоялось 68-е заседание Городской Думы, на повестке дня – 10 вопросов.

         Главным вопросом, разумеется, было принятие бюджета города Новочеркасска на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Все сроки по представлению, рассмотрению и утверждению  проекта решения о бюджете  города на очередной финансовый год и плановый период, установленные Положением «О бюджетном процессе в городе Новочеркасске»,  были   соблюдены.  В период с 22 по 28 октября проект бюджета города был рассмотрен на 4-х заседаниях  постоянных комиссий  Городской Думы._MG_1996

Основные выступления депутатов сводились к тому, что бюджет необходимо принять. Николай Антоненко заявил, что нужно быть последовательным и проголосовать за предложенный и детально рассмотренный на комиссиях бюджет.

Александр Андрющенко поблагодарил мэра города Владимира Киргинцева  и его сотрудников за столь качественный бюджет, представленный на рассмотрение городской Думы.

Мэр города отметил, что бюджет на 82% социальный и рассказал о важности привлечения внебюджетных средств. За счет такого внебюджетного финансирования много работ по благоустройству города было выполнено и в текущем году.

19 депутатов проголосовали за принятие предложенного бюджета,  2 – против и один депутат – воздержался.

Главный финансовый документ города на 2015 и два последующих года принят.

Принят прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год и основных направлений приватизации муниципального имущества на 2016-2017 годы. Исходя из оценки прогнозируемой стоимости предполагаемых к приватизации объектов, в 2015 году ожидаются поступления в местный бюджет от приватизации муниципального имущества в размере 8000,0 тыс. рублей.

Прогнозные показатели доходов от приватизации муниципального имущества на 2016 год составляют 1000,0 тыс. рублей, на 2017 год  —   1000,0 тыс. рублей, что объясняется сложившейся тенденцией к сокращению числа объектов, предполагаемых к приватизации, а также их относительно низкой инвестиционной привлекательностью (неудовлетворительное техническое состояние и местоположение).

Утверждена измененная структура Администрации города  Новочеркасска. Изменения структуры Администрации не повлекут за собой увеличение штатных единиц должностей муниципальной службы и фонда оплаты труда, позволят повысить эффективность деятельности структурных подразделений, а также снизить расходы на содержание органов местного самоуправления.

Депутатами утверждено Положение о Финансовом управлении Администрации города Новочеркасска и его структуре. В связи с созданием нового органа Администрации, осуществляющего функции внутреннего муниципального финансового контроля, отменяется Положение о Финансовом управлении и его структуре, принятое в 2006 году, а также решений, вносивших в него изменения и дополнения в период до настоящего времени.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены и приняты большинством голосов.