Сегодня: 29 апреля 2696, Среда

На спортивной площадке детского сада №12, расположенного в микрорайоне Донской, с утра было шумно и весело. Ребята и их воспитатели решили с играми, шутками и потешками встретить День знаний. Ведь полезных навыков много не бывает, а любовь к учебе возникает даже в самом нежном возрасте. Чтобы создать праздничную атмосферу, педагоги украсили площадку воздушными шарами, а малыши на свежем воздухе показали спортивную подготовку, волю к победе и смекалку. В гости к детсадовцам пришли педагог-организатор дома детского творчества Н.А. Кривошапкина и заместитель заведующего по ВМР Л.Е. Ковалёва, которые и провели с детьми веселые игры: загадывали загадки, водили хороводы и дарили улыбки.
Этим праздник не окончился: когда дневной зной уступил место вечерней прохладе, маленькие артисты из подготовительной группы детского сада вместе с воспитателем М.И. Молчановой подготовили для ребятни конкурс рисунка на асфальте. Плацдармом для творческой работы стала площадь возле Дворца культуры микрорайона Донской.
Это был настоящий полет фантазии, ведь малышам, знающим об учебных заведениях лишь по рассказам, предстояло изобразить школу будущего: с роботами и сказочными существами, удивительными учителями, сказочным живым уголком, и даже межгалактическую гимназию. Самое активное участие в празднике приняли: Артём Гришков, Алла Текшева, Анастасия Деркач, Родион Даркшевич, Анна Полувьян и Маргарита Узун. Не сомневаемся, что эти ребята встретят в будущем в школах немало удивительного, их ждут открытия и приключения в стране Знаний. А за руку по неведомым дорожкам первоклассников поведут мудрые наставницы — первые учительницы.