Сегодня: 29 апреля 4329, Понедельник

Второй школьный день у первоклассников школы №5 оказался насыщенным событиями. Еще бы: уроки, знакомство со школьной жизнью и старшеклассниками, переменки, букварь и настоящий представитель полиции, явившийся на урок. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» Иван Бородин провел с детьми урок «дорожной грамотности». Малыши с жаром задавали вопросы о зебре, светофоре и правилах дорожного движения. Те, кто побойчее, интересовались возможностью получения прав и особенностями вождения автомобиля. Каждый первоклашка получил от полиции полезные подарки: раскраски и тетради с символикой ГИБДД.
Второй частью урока стало практическое занятие. Ученики и учителя перешли дорогу на улице Атаманской. Иван Бородин еще раз напомнил всем о том, как безопасно передвигаться на улице: использовать зебру, внимательно следить за сигналами светофора, обращать внимание на движущиеся автомобили и контролировать своих друзей. Эти правила не только гарантируют комфортное путешествие по городским джунглям, но и могут спасти жизнь!
Первоклассники строем пересекли четыре дороги и вернулись в альма-матер. А полицейский обратился к их родителям, напомнив о том, что при перевозке детей на автомобилях, необходимо использовать специальные удерживающие устройства, которые позволяют избежать травм и сберечь бесценное здоровье. Ведь на дорогах в этом году пострадало больше ребят, чем в прошлом году. В качестве домашнего задания малыши и их родители нарисуют в тетрадях схему безопасного маршрута от дома до школы и обратно.