Сегодня: 29 апреля 5721, Вторник

Четвертого сентября состоялся выезд информационной группы администрации города на Соцгород. Уже традиционно жители этого микрорайона приходят в здание НГПГК со своими проблемами и чаяниями. Обращения граждан прокомментировала Елизавета Жиркова. «Самый главный вопрос, который интересует людей, – это подготовка к отопительному сезону. Жителей волнует, как они войдут в эту зиму, что будет с теплом, водой и т.д. Поэтому на таких встречах самая большая нагрузка ложится на департамент городского хозяйства».

Так, например, группа инициативных жильцов дома №36 по ул. Гвардейской пришла на встречу с письменным обращением к мэру по поводу аварийного, как они считают, состояния дома. Перечисленные в письме проблемы подкреплялись тремя десятками фотографий протекающих потолков в квартирах, сгоревшей электропроводки в подъезде, затапливаемых подвалов и прочей правды жизни. И это несмотря на то, что несколько лет назад в доме был сделан «выборочный капитальный ремонт».

— С обращениями, поступившими сегодня, мы сталкиваемся не в первый раз,

так или иначе, мы в курсе многих сегодняшних проблем в этом микрорайоне, — сказала Е. Жиркова. — Мы прилагаем все усилия, чтобы решить наболевшие вопросы.