Сегодня:

«Не спешите выбрасывать старый матрас — сделайте это медленно, с удовольствием».

Андрей Кнышев,

писатель-сатирик.

Воистину улица генерала Лебедя становится улицей удовольствий. И пока ее жители, полные этого светлого чувства, тянут на проезжую часть отходы своей жизнедеятельности, «частные лавочники» с неменьшим удовольствием об этом пишут. Еще бы! Такой захватывающий сюжет! А чтобы придать ему большую остроту, наш корреспондент провел два дня в засаде. Да, да – именно дня! Оказалось, что совсем не темной ночью, крадучись, тащат «лебедевцы» мусор на улицу – среди ясного дня, не таясь, улыбаясь в объектив. Просто герои Сопротивления! И найдет их награда…

Все полученные «засадным» корреспондентом снимки мы помещаем сегодня на Доску Почета (как думают, видимо, жители улицы Лебедя) или Доску Позора (как думаем мы). Что будет думать об этом административно-коммунальная инспекция, мы узнаем в ближайшем будущем. Итак, приятного вам просмотра!

 

21 августа, фото № 1. Вот так скромно выглядела будущая мусорная куча в 8 час. 43 мин.

11 час. 31 мин. (фото №№ 2 и 3). Три очаровательные дамочки принесли и бросили на дорогу старые оконные рамы.

12 час. 46 мин. (фото №№ 4 и 5). Прекрасная незнакомка в пестрой маечке пополнила кучу мусором в большом черном пакете.

22 августа. 9 час. 44 мин. (фото № 6). Мужчина в джинсах, кепке и рабочих рукавицах внес свою лепту белым пакетом.

А дальше начался просто детектив!

9 час. 49 мин. (фото №№ 7 и 8). На сцене появляется мужчина в шортах и черной майке. Попыхивая сигаретой, он аккуратно укладывает в кучу мусора пару пластиковых бутылок и жестяную банку.

В 9 час. 53 мин. он появляется снова (фото № 9) – несет еще 3 пластиковые бутылки.

10 час. 32 мин. (фото № 10): он же! И еще бутылка!!!

10 час. 39 мин. (фото №№ 11 и 12): он же добавляет еще!!! Просто чемпион! Четвертый заход! Это как же надо любить свое дело, чтобы ходить столько раз, пополняя кучу на 2-3 емкости, вместо того, чтобы собрать всю тару от выпитого в один пакет и явиться к свалке единожды!..

Но это еще не все удивительные истории, увиденные нашим «засадным полком». В 10 час. 52 минуты на улице появились люди в оранжевых жилетах, которых «частные лавочники» поначалу приняли радостно – как мастеров чистоты. Но… Оказалось, что эти, как мы решили, дворники … также старательно и увлеченно потащили к куче солидные горы мусора, в результате чего она обрела финальные, очень убедительные очертания…

Нервы нашего фотокора сдали – он покинул точку съемки…

Надо сказать, что через несколько дней, в минувшую пятницу, 5 сентября, несанкционированную свалку на ул. Генерала Лебедя убрали коммунальные службы. Здесь появилось объявление: кто вынесет мусор – 2 тысячи рублей штраф.

7 сентября наш корреспондент вновь увидел на этой улице подрастающую мусорную кучу и не увидел «штрафного» объявления.

 Татьяна Владимирова.

 P.S. Преисполненные долга, мы передаем фотографии с места события в административно-коммунальную инспекцию.