Сегодня:

Мусор, образующийся в связи с жизнедеятельностью человека, имеет место накапливаться перманентно. Ну не могут граждане остановиться на месяц-другой и не производить мусор, либо перерабатывать его безотходно.

Поэтому жителям дома 117 по пр.Баклановскому стоит посочувствовать – они складируют мусор в кучу, не имея контейнера. Стоит посочувствовать и Управляющей компании ПСТ, которая второй месяц ждет (не просто ждет, а направляет письма в Департамент ЖКХ с требованием обозначить место установки контейнеров) и убирает мусорные кучи с земли.

Вроде бы все понятно: Департамент должен определить место, и на это место УК установит контейнеры – все, согласно Правил благоустройства и законодательства РФ. Только сроки – когда Департамент определит место установки контейнеров ни в Правилах благоустройства, ни в иных документах не обозначено.

Поэтому граждане складируют мусор в кучи, УК «ПСТ» эти кучи убирает – второй месяц идет процесс определения места расположения мусорных контейнеров для жителей дома 117 по пр.Баклановскому.