Сегодня: 29 апреля 0209, Суббота

Нет, это не объявление о пропаже собаки или о продаже квартиры. Гражданам предлагают на 11 августа указать показания счетчика, написав их на листке бумаги, приклеенном к двери подъезда. Кто предлагает – неизвестно. Почему — тоже не указано.

Хорошо, что эти неизвестные не просят указать артериальное давление каждого жителя квартиры на 11 августа и сообщить на этот день семейное меню на завтрак и ужин.

Кто эти желающие все знать? Жители передают показания счетчиков на конец месяца, указывая их в квитанции ДЭС, члены Совета дома также в конце месяца фиксируют показания общедомового счетчика.

Сообщаем, вывешенная на заборе или двери подъезда бумага не является официальным документом, и если таким образом у вас попросят указать цвет ваших глаз на 11 августа сего года – это тоже будет ваше личное волеизъявление: захотите – укажете, а не захотите – нет.

На других, не предназначенных для объявлений местах, были вывешены иные объявления, которые предлагают по всем вопросам, связанным с потреблением электричества, обращаться в «ИРЦ Сириус». Почему? Представители эпистолярно-заборного жанра не сообщают.

Следующее объявление появилось уже с подписью ДЭС Ростов. Хотя кто его написал? Не вы? Не я? А кто тогда?