Сегодня: 20 апреля 9182, Вторник

Пловцы города участвовали в городских, областных, региональных и всероссийских соревнованиях. Завоевав в областных соревнованиях 45 золотых, 24 серебряных,14 бронзовых медалей. В первенстве ЮФО: 7 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей. В первенстве России и международных соревнованиях 6 первых мест, 3 вторых, 2 третьих места.P2230102

Хотелось отметить лучших.  Это член сборной команды области, студент ЮРГПУ (НПИ) Фанда Константин, победитель и призер области и Южного Федерального Округа, Филатов Юрий студент ЮРГПУ (НПИ) победитель и призер области. Новодарский Егор, ученик школы №6, победитель и призер Всероссийских и международных соревнований, рекордсмен области в своей возрастной категории. Призеры первенства области Антоненко Евгений —  ученик школы №6, Сафонова Татьяна — ученица школы №23, Кулик Илья — ученик школы №10.

Второй год проводится областной всеобуч по плаванию школьников города. Тренерский состав является одним из лучших в области, имеет  много благодарностей от родителей  и учителей школ.

В этом году исполняется 25 лет Российскому движению ветеранов плавания. Достигнув именно такого возраста (25 лет), пловцы получают право выступать в ветеранских турнирах. В отличие от профессионалов, ветераны плавания могут выступать всю жизнь, переходя каждые пять лет, в очередную категорию. После того как FINA взяла это движение под свою опеку в 1984 году, под ее эгидой прошел первый Чемпионат мира. В том, что это явление массового масштаба, сомнений нет. Среди них немало именитых пловцов, много мастеров спорта, а еще больше – просто преданных плаванию людей. В категории «Мастерс» чемпионами и призерами области стали Косова Наталья, Петраков Вадим, Скоба Константин, Маликова Елена, Верхозина Леся, Цыганков Александр, Иванов Александр, Гонтаренко Иван. Чемпионом России стал Корешков Виктор, занявший два первых места (на дистанции 100 н/сп, 200 н/сп) и второе место на дистанции 50 н/сп. Так же успешно выступила команда пловцов на Спартакиаде трудящихся Ростовской области. Команда новочеркасских пловцов-ветеранов заняла третье место на первенстве России среди ГРЭС.

В августе будущего года в г. Казань будет проведен чемпионат мира в категории «Мастерс». Он впервые пройдет в России и впервые в истории этого движения будет интегрирован в программу чемпионата мира по водным видам спорта. Федерация плавания Новочеркасска считает успешным выступления пловцов и желает успехов в дальнейших выступлениях.

 Федерация плавания города Новочеркасска