Сегодня:

Новочеркасск в этой поездке представляли мэр города Владимир Киргинцев, глава городской Думы Виктор Лучкин и атаман новочеркасских казаков Андрей Демченко. Визит был насыщенным, поскольку за короткий срок Владимир Витальевич с коллегами побывали на праздновании 230-летия Симферополя, встретились с новочеркасскими ребятами,  проходящими военную службу на БДК «Новочеркасск», только что вернувшемся из похода, и успели заехать в подшефный Красногвардейский район Крымской республики – привезли в Калининское поселение запчасти и оборудование для скважин с питьевой водой. Теперь в форс-мажорных обстоятельствах калининчане имеют временной задел для ликвидации неисправностей. Вот так, вроде бы в гости съездили, но и про дело не забыли.

В гостях понравилось, и не только крымское море, куда окунуться разок удалось, как рассказал журналистам мэр города. Владимир Витальевич вспоминал, какой красивый праздник получился у симферопольцев. Один чудо-торт длинной 23 метра чего стоит! Целая очередь выстроилась, чтобы попробовать ложечку этого юбилейного кулинарного шедевра. Побывали наши городские руководители и в храмах, где хранятся чудотворные святыни – стекла образов, на которых отпечатался лик Христа, изображенного на иконах, с которых они были сняты.

В гостях хорошо, но дома, как всегда, много дел, поэтому сразу же по прибытию в Новочеркасск «отцы города» включились в привычный ритм работы.

 Татьяна Владимирова.