Сегодня:

21 июня в Новочеркасске ожидали приезда Павла Астахова – приехал его помощник= советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Максим Ладзин. Был в гостинице «Огонек» и в профилактории Донском. Беженцы благодарят за приют и заботу. У самого входа в столовую расположилась небольшая выставка детских рисунков. Так, чтобы все видели. Из всех тем юные художники предпочитают облака, цветы, солнце и пожелание, чтобы скорее наступил мир во всем мире.

Люди приходят в себя после ужасов войны. Некоторым, определенно, нужен психолог. Гуманитарной помощи собралось больше, чем необходимо. Помощник Астахова дал контакты – будем делиться с Донецком.DSC03727

Гуманитарная помощь поступила и из Оренбурга. Наш корреспондент побеседовал с представителем национально-освободительного движения города Орска,  который и привез гуманитарную помощь в наш город: «Мы представляем здесь несколько общественных организаций, а также просто сочувствующих граждан Оренбуржья, – сказал он. – Общественные организации – это Партия ветеранов Афганистана, Народно-освободительное движение города Орска, Народно-освободительное движение города Оренбурга, граждане Сулеевска, администрация города Орска. С нами связывались многие координаторы, но мы решили помочь донскому региону».

В каждом пункте приема есть связь, интернет, граждане могут найти своих родных в разных регионах или выбрать область, где можно найти постоянную работу и жилье.