Сегодня: 29 апреля 7180, Вторник

На совместном заседании постоянных комиссий Общественной палаты, состоявшемся 23 мая 2014 года, было принято решение о проведении мониторинга работы общественного транспорта в Новочеркасске и о создании рабочей группы по подготовке и проведению мониторинга.

Предполагается проверять:

1. Соответствие водителей общественного транспорта профессиональным требованиям: внешний вид, культура общения с пассажирами, соблюдение водителями требований КоАП РФ (запрет курения в салоне ТС, запрет употребления ненормативной лексики), соблюдение водителями ПДД (нарушение скоростного режима, езда по обочине и по полосе встречного движения, разговоры по мобильному телефону во время управления ТС, прием оплаты за проезд во время движения, агрессивная манера езды – резкое ускорение, торможение, перестроения, обгоны в запрещенных местах и пр.).

2. Техническое и санитарно-гигиеническое состояние транспортных средств (исправность дверей, кресел, прочего оборудования, чистота в салоне). Наличие в салоне ТС информации о маршруте движения, о перевозчике, о водителе, о контролирующих организациях.

Мониторинг планируется провести в июне. А, пока уважаемые читатели-пассажиры, своими наблюдениями делитесь с «Частной лавочкой» по телефону 25-03-75 и по электронной почте lavochka2000@mail.ru