Сегодня: 20 апреля 7500, Пятница

16 апреля Президиум Совета директоров города рассматривал вопросы аттестации рабочих мест и охраны труда.

Информацию директора по экономике и финансам ОАО «31 ЗАТО» А.И. Усвицкого об опыте работы по проведению аттестации рабочих мест и охраны труда внимательно выслушали. Александр Иосифович заявил, что предприятие осталось довольно услугами, которые им были оказаны сертифицированными специалистами Торгово-промышленной палаты города Новочеркасска и порекомендовал воспользоваться услугами ТПП города членам Совета. «Все мы заинтересованы в том, чтобы у нас качественно была произведена аттестация, чтобы по максимуму выявили те узкие места, на которые нам нужно обратить внимание в части улучшения условий труда наших работающих, улучшения обеспечения их средствами индивидуальной защиты. Вот для всего для этого подготавливается целый комплекс мер.» Все эти меры проводятся для одной главной цели — улучшить условия труда.IMG_7304

Председатель городской Думы Виктор Лучкин  был более, чем в теме заседания, его вопросы показывали профессионала в вопросах охраны труда. «Если на предприятии 413 человек, а аттестацию прошли 278 – рабочие места нужно сокращать».

Члены Президиума приняли решение рекомендовать организациям и предприятиям города продолжить работу по аттестации рабочих мест, посредством услуг ТПП города Новочеркасска и заявившего о своей деятельности на заседании Президиума – ООО «Юг-Консалт».IMG_7327

Заслушав информацию директора Негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования учебный центр «Инновация» Николая Михайловича Журбенко, члены Президиума решили рекомендовать услуги образовательного центра наряду с положительно показавшим себя на практике Учебным центром «НЭВЗ».

И о торжественных моментах: подписанное в конце прошлого года трёхсторонне соглашение между администрацией города, представителями работодателей Совета директоров и объединением профсоюзов, наконец-таки получили. Соглашение трёх сторон — это план их взаимодействия на 2014 год.