Сегодня: 20 апреля 5164, Понедельник

12 апреля в соответствии с Постановлением правительства Ростовской области «Об установлении ежегодного Дня древонасаждений в Ростовской области» в регионе пройдет областной праздник День древонасаждений. Об этом сообщила журналистам заместитель директора Департамента ЖКХ и благоустройства Нина Картунова.IMG_6307

— Молодые деревья и кустарники появятся на  площади Ермака, проспектах Баклановском и Платовском, улицах Дворцовой, Дубовского, в сквере им. М.И. Платова, на площадях Михайловской и Павлова. На этих площадях мы завершаем благоустройство, начатое в прошлом году, — уточнила Нина Николаевна. —  Как и в прошлом году, мы хотим привлечь как можно больше новочеркасцев. Планируем пригласить поучаствовать в Дне древонасаждения представителей общественных организаций, кадет, суворовцев, представителей национальных общин и диаспор, воспитанников детских домов и домов-интернатов, ветеранов Великой отечественной войны, участников событий 1962 года и многих других. Что касается деревьев и кустарников, то это — клен шаровидный, рябина, береза, сосна, можжевельник и т.д.  Общее количество высаживаемых деревьев порядка 300 шт. И порядка 100 кустарников. Это без учета предприятий, организаций и учреждений, которые выполняют работы по ранее утвержденному плану проведения работ по высадке зеленых насаждений в 2014 году (всего весной в городе запланировано высадить порядка 760 деревьев, 2450 кустарников).

12 апреля в рамках Дня древонасаждения мы приглашаем новочеркасцев принять участие в благоустройстве детского парка «Казачок». Здесь запланированы работы по санитарной очистке территории, опиловке аварийных деревьев. Данный праздник будет сопровождаться пением фольклорных коллективов, а также ставшей уже традиционной кашей и чаем.