Сегодня: 19 апреля 5055, Четверг

3 марта, в Новочеркасске прошел митинг солидарности с жителями Крыма и Донбасса. Предшествующий митингу молебен в поддержку мирного населения Украины состоялся в Вознесенском войсковом кафедральном соборе. Свой голос к Господу обратили казаки города и ближайших районов.

К Администрации Новочеркасска народ стал собираться задолго до начала митинга, шли и казаки в форме и обычные горожане, и  совсем молодые, и пенсионеры, и средних лет. Ни дождь, ни ветер не помешали. Над площадью гордо развевались стяги — Всевеликого войска Донского и России.1,710

Было сказано много теплых слов в защиту простых украинцев. В каждой фразе чувствовалась скорбь по погибшим и надежда на то, что ужасы вооруженного конфликта, в который втянули братский нам народ, сойдут на нет. Особенно тронула людей речь украинской женщины, вынужденной с детьми спасаться от беспорядков в Украине у нас на Дону. Она очень эмоционально рассказывала о том, как сильно дезориентированы и деморализованы жители страны, насколько парализована экономика и как, в одночасье, мирная жизнь народа превратилась в хаос.

На митинге была принята резолюция о том, что все без исключения жители Новочеркасска полностью одобряют любые действия, ведущие к урегулированию жизни людей в Украине, и готовы сами принять участие в этих мероприятиях.

 Виктор Жженов,