Сегодня:

5 марта Совет директоров города собрался на Совкт, чтобы решить ряд вопросов, что называется от локальных до глобальных.

О проведении добровольной сертификации на предприятиях города для продвижения товаров и услуг предприятий на внутренний и международный рынок сообщил заместитель директора Южного Регионального Института Комплексной Сертификации Валентин Симаров.

Валентина Николаевича внимательно выслушали все директора, уже имеющие

информацию о проведении таковой Сертификации Торгово-промышленной палатой города Новочеркасска. Причем ценовая политика выполнения услуг сертификации в Новочеркасске значительно привлекательнее предложенных Ростовской компанией. Это и понятно. Как объясни Валентин Симанов, в цену услуги должны быть включены и командировочные расходы специалистов. Сертифицированные же специалисты ТПП Новочеркасска работают в нашем городе и эта статья расходов минусуется при проведении ими сертификации.IMG_5836-copy

О выполнении налогового законодательства на территории города и новых направлениях налоговой политики в 2014 году директорам сообщил начальник Межрайонной ИФНС №13 по РО Петр Ситников. Все вопросы налогового законодательства можно постотреть сегодня в «личном кабинете налогоплательщика юридического лица», а дни открытых дверей, где можно задать вопрос не уясненный в специальных сервисах, будут проводиться 14 и             15 марта 2014 года и 11 и 12 апреля на всех территориях налоговых инспекций России.

Совет директоров выбрал единогласным решением следующий состав своего президиума, как и прежде, составляющего 25 человек.IMG_5863-copy

Сформированы рабочие группы для ведения деятельности по направлениям:

-По регулированию взаимоотношений с органами государственной власти, местного самоуправления и профессиональными союзами в области социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений – руководителем выбран жиректор филиала ОАО «ОГК-2» Новочеркасская ГРЭС Владимир Лукьянов.

— Рабочую группу кредитно-финансовой и инвестиционной политики возглавил управляющий «ДО Новочеркасск» ФКБ «Юниаструм банк» Андрей Какаян.

— Инновационную деятельность в Совете возглавит директор ООО НПП «Донские технологии» Владимир Паршуков.

За рассмотрение охраны труда, вопросы экологии, промышленной и пожарной безопасности отвечает руководитель группы , генеральный директор ООО фирмы «Скат» ВУиктор Иванченко.

— Организацию профессионального обучения, подготовки кадров и регулирования рынка труда и занятости курирует руководитель группы директор ГБОУ СПО РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и кправления» Галина Григорьева.

— Работу транспорта в рабочей группе Совета директоров аккумулирует директор ООО ЮгТрансАлекс Гарислав Алексеенко.

Ирина Васильева.