Сегодня: 19 апреля 9474, Воскресенье

Все мы видим и знаем, что творится в Украине. Особое внимание привлекают события в Крыму и в Севастополе. У всех нас родственники и друзья в Украине. Ростовская область – пограничная с этим теперь отдельным государством, а раньше нашей, в составе СССР, республикой. В Севастопольской бухте стоит корабль, носящий имя «Новочеркасск». В составе его экипажа проходят службу восемь жителей нашего города.

По всей России идут митинги в поддержку крымчан, отстаивающих свою независимость, не желающих подчиняться бандитскому правительству Киева.

Донские реестровые казаки готовы отправиться на помощь жителям Крыма. Объявить всеобщую мобилизацию было решено 27 февраля на совете атаманов в Новочеркасске. Все атаманы единогласно сказали: «Любо!». 27 февраля была одобрена подготовка к выходу в Крым на поддержку нашего русского населения, но казаки — люди военные, а потому ждут приказа атамана войска. Об этом рассказал атаман Новочеркасского округа Андрей Демченко.

Еще раньше, 23 февраля, о готовности поддержать жителей Крыма заявили представители общественного казачества — Всевеликого войска Донского во главе с атаманом Николаем Козицыным. Они готовы оказать материальную и другую помощь, какая потребуется. При этом все понимают, что вторгаться на территорию суверенного государства – Украины – не имеют права.

В настоящее время в Крыму находится казачий генерал депутат Госдумы Виктор Водолацкий. В автономной республике он встречается с представителями власти и россиянами, живущими на полуострове.

А в Новочеркасске, у здания городской Администрации 3 марта прошел митинг в поддержку жителей Крыма.

Елена Ильина.