Сегодня:

Мобильная приемная для консультаций потребителей организована  администрацией Новочеркасск совместно с Региональной общественной организации по защите прав потребителей «Центр защиты прав потребителей». Главный специалист сектора по контролю за деятельностью предприятий потребительского рынка администрации города Татьяна Острокулакова и председатель «Центра защиты прав потребителей» Евгений Мирошниченко первую серию консультаций провели в торговом центре «Арбат». Такие выездные мобильные приемные планируется организовывать  ежемесячно. Следующая, декабрьская консультационная группа будет отвечать на вопросы граждан в торговом комплексе «Окей».Семинар-в-кол.

ЮНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ

Администрация города Новочеркасска проводит конкурс среди школьников «Мы-потребители».  Конкурс проводится в целях популяризации действующего законодательства по защите прав потребителей, повышения правовой грамотности.

Важность подобных мероприятий трудно переоценить. Бесспорно, быть грамотным покупателем важно для каждого, но только задумайтесь, насколько это важно именно для наших ребят! Дети в рисунках показывают статьи закона и необходимую для потребителей правовую грамотность.

Завершающий этап и демонстрация результатов конкурса состоится 25 ноября.