Сегодня:

8 ноября в антикафе «Черный кот» мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев встретился с активными молодыми гражданами города.

Мэр города, прежде всего, обозначил важный на сегодняшний день для города вопрос – строительство двух детских садиков в районе рощи «Красная весна». Вопрос активно муссируется в городе и, хотя молодая аудитория еще не готова вести детей  детский сад, принимать решение о реконструкции рощи уже вправе.

Мэр города сообщил, что дополнительное финансирование будет направлено в детский парк «Казачок» и вся парковая зона находится под особым контролем.

Ребята рассказали о своём участии в играх КВН, о том, что тормозом для участия является финансовый вопрос и зависимость от спонсора игры.

По словам заместителя главы администрации Юрия Лысенко, не обязательно ждать спонсорской помощи, некоторые организации получают финансирование, в том числе из областного бюджета. Так в текущем году организация «Донские соколы» получила областное финансирование в размере 500 тыс.рублей.IMG_7357

Присутствующий на встрече первый заместитель главы администрации Виктор Синюгин внимательно слушал всех выступающих, задавал много вопросов и приглашал к участию в беседе всех присутствующих:

— У вас замечательный возраст: вы открыты для всего нового, многое видите по-другому, чем мы, люди старшего поколения. Поэтому нам интересно с вами общаться и обсуждать серьёзные проблемы. Как экологической безопасности Новочеркасска – темы актуальной для настоящих и будущих поколений жителей города, так и обсуждения игр КВН, планов новогодних городских мероприятий.

Следующая встреча мэра города с  активной молодёжью намечена на декабрь.