Сегодня:

К  ЗИМЕ  —  ГОТОВЫ!

Новочеркасск получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего отопительного периода.

Ростов-на-Дону. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Северо-Кавказское управление Ростехнадзора в четверг выдало городу Новочеркасск (Ростовская область) паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего отопительного периода, сообщил журналистам мэр города Владимир Киргинцев.

«Подготовка к зиме началась ровно через неделю после окончания предыдущего отопительного сезона. То есть, для того, чтобы получить этот документ, мы начали работу в апреле в еженедельном режиме. Поэтому, вовремя начав, сделав большую работу, мы получили документ, дающий нам понимание, что мы готовы к этому периоду», — сказал он.

По словам В. Киргинцева, в ходе подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду администрации города пришлось решить ряд ключевых проблем, в частности, связанных с работой котельной ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов» (НЗСП), которое находится в состоянии банкротства.

«Вопрос решен, и котельная работает. Сложности подготовки — позади, впереди нам необходимо также внимательно, системно, командно вести работу в этот период, чтобы не допустить аварийных ситуаций», — уточнил он, напомнив, что в нынешнем году отопительный сезон в Новочеркасске начался на 2 недели раньше срока из-за наступивших холодов.

В. Киргинцев подчеркнул, что в минувшем году в городе закуплено 5 резервных источников электропитания, а в 2013 году — еще 4 источника, которые позволят, в случае возникновения аварийных ситуаций, обеспечить теплоснабжением жилые дома и социальные объекты.

 ПОБЕДИМ  МУСОР?

Новочеркасску выделены средства на закупку коммунальной техники – сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Свыше 10,6 млн рублей согласно распоряжению правительства области направлено на приобретение коммунальной техники.

Для нужд ЖКХ Новочеркасска будет закуплено 4 мусоровоза и 1 бункеровоз.

Парк спецтехники муниципального автотранспортного хозяйства давно не обновлялся. Недостаточное количество спецавтомобилей сказывается на качестве уборки улиц. А  бункеровоз необходим для транспортировки 20 крупногабаритных мусоросборочных контейнеров, установленных в городе в этом году.

С просьбой оказать помощь в приобретении спецмашин в областное правительство  обратился мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев.

Конкурс на определение поставщика машин уже объявлен. Новая спецтехника поступит в муниципальное автотранспортное хозяйство Новочеркасска в этом году.