Сегодня:

О хорошем

 

Уважаемая редакция! В последнее время у нас в городе на Платовском часто проводят сельхозярмарки. Я всегда там что-нибудь обязательно покупаю, потому что живу недалеко и цены меня устраивают. На последней ярмарке купила сразу картошку, капусту, мед – «разгулялась бабушка!». А сама думаю: как я это все домой донесу, такси мне взять дорого.644

И тут ко мне подходит парень, в такой белой жилетке, и у него корзинка на колесиках. Я ему только хотела позавидовать, а мне: «Здравствуйте, давайте я вам помогу довезти ваши покупки до автобуса. Или вы близко живете?».

Я живу близко, в двух кварталах. Погрузил парень мои приобретения, а я как королева пошла рядом. Любо-дорого! По дороге разговорились. Оказалось, этот милый мальчик – студент, и они вроде как раньше тимуровцы помогают пожилым людям на этих ярмарках. Молодцы! Я уже потом увидела, что таких ребят было много и они многим помогали.

Просто душа радуется, что такую помощь, заботу кто-то о нас, пенсионерах, проявляет.

Уважаемая редакция!  Поблагодарите, пожалуйста, тех, кто это все организовал. А ребятам – просто низкий поклон. К сожалению, я не догадалась спросить, как моего помощника звали.

Бабушка Марина.

От «ЧЛ». Мы уточнили: пожилым людям помогали волонтеры из организации «Молодая гвардия». А специальные тележки для этого выделил магазин «Перекресток» и другие.

Фото на ярмарке Михаила Опалева.