Сегодня:

Историю этой роскошной кучи мусора на ул. Ветеринарной мы рассказали еще в прошлом номере «ЧЛ». Прошла неделя – куча подросла и 28 октября отметила «свои 16» — хорошо хоть дней.  Обогатилась диваном, ветками, а еще ярко-оранжевым креслом, которое выкинули вот из этой машины. При всем при этом контейнеры МУП «Спецавтохозяйство» вывозило. Но вот когда они переполнялись, жители прилежно несли ТБО в эту кучу – спасибо, не в лесополосу или просто на дорогу. Кстати, о дороге: куча разрослась и собралась уже сама на проезжую часть выползти…443

Пришлось «частным лавочникам» позвонить в Администрацию. Там нам пояснили: объективных причин быстрого заполнения мусорных контейнеров и мульд достаточно. Тут вам и осенние садовые зачистки, и листва, которой в изобилии в эту пору года, и… всесезонные ремонтные работы в квартирах и домах наших граждан. Тем не менее, система вывоза ТБО и КГО не во всех районах города отлажена. Упущение, чего уж…

Истины ради скажем: греха таить никто не стал, и после обращения «ЧЛ» в Администрацию города в этот же день, в течение всего нескольких часов свалка была ликвидирована работниками МУП «Спецавтохозяйство». За быструю реакцию руководителям города, конечно, спасибо. Но вот вопрос: неужели каждый раз, когда мы видим растущую, как на дрожжах свалку, нужно жаловаться прямо в Администрацию? Или, может быть, кто-нибудь рангом пониже вспомнит, что у него есть прямые обязанности по очистке города, за выполнение которых ему, кстати, деньги платят. И за невыполнение – платят. Так, может, не платить?

И еще нам интересно: сможет ли административно-коммунальных отдел департамента ЖКХ отыскать нарушителя, водрузившего любимое некогда кресло на вершину рукотворной кучи? Поживем – узнаем. Узнаем – обязательно сообщим вам, читатели.

 «Частные лавочники».