Сегодня:

СТАНИЧНИКИ  СОБРАЛИСЬ  НА  КРУГ

 28 сентября 2013 года состоялся Большой отчетно-выборный Круг станицы «Средняя» НКО ВКО ВВД.

В работе Круга приняли участие 105 делегатов из заявленных 106, с представительством один делегат от пяти казаков.

На повестке дня стояло семь серьезных вопросов, такие, как отчет атамана станицы за период с 2010 по 2013 годы, отчет начальника экономического отдела, выборы атаман станицы, выборы Совета стариков, утверждение делегатов на Большой Круга Новочеркасского казачьего округа.

В.И. Устинников;  идет Круг

В.И. Устинников; идет Круг

После заслушанного отчета атамана станичники единогласно признали работу атамана и Правления не просто удовлетворительной, а отличной.

Следующим важным вопросом Круга стали выборы атамана станицы. В данном вопросе все станичники проявили единодушие и выбрали атаманом станицы Устинникова Владимира Игоревича — действующего атамана станицы.

Ввиду роста численного состава станицы казаки на Круге приняли решение увеличить численный состав Совета стариков до 5 человек, после чего прошли выборы нового состава Совета стариков.

После всех выборных процедур казаки перешли к обсуждению тех проблем, которые на сегодняшний день возникли в результате деструктивных действий в отношении станицы со стороны группы лиц во главе с окружным атаманом. Результатом обсуждения данных вопросов стало подписание подготовленных Правлением обращений в адрес казаков, а также в адрес мэра города Новочеркасска.

Вадим Горелов,

казак станицы «Средняя».