Сегодня:

В микрорайоне Молодежный появилась спортивная площадка с  современным покрытием — первая из 6 площадок, запланированных к запуску в нынешнем году.

Открытие спортивного сооружения – это большое событие для всего микрорайона, где есть нехватка мест активного отдыха. Появление площадки стало возможным благодаря объединению усилий области, города, НЭВЗа и ряда коммерческих фирм Новочеркасска.футбол3

На торжественном открытии присутствовали Виктор Лучкин, глава городской Думы, который еще и депутат по округу, где была установлена площадка, Виктор Синюгин, первый заместитель мэра города, Сергей Подуст, генеральный директор НЭВЗа, депутат Законодательного Собрания РО, спортивная общественность города. Они пришли поздравить жителей района не с пустыми руками. Связки мячей стали дорогой ложкой к обеду. Мальчишки рвались в футбольный бой, с трудом слушая приветственные речи. Наконец красная ленточка была перерезана и ребятня приступила к освоению поля и футбольных ворот.

— В наших планах не только открытие 6 таких площадок в различных микрорайонах города, но и организация в дальнейшем соревнований по дворовому футболу между микрорайонами, — сказал начальник новочеркасского управления физкультуры и спорта Владимир Буриченко.

На открытой в микрорайоне Молодежный площадке будет работать секция по футболу. Но и для стихийных занятий найдется место — в определенные часы на ней можно будет просто погонять мяч всем желающим. Администрация города планирует в целях сохранности  площадки установить видеокамеру, а для уборки — заключить договор с управляющей компанией.

Следующая площадка будет открыта в начале октября на Черемушках.