Сегодня:

В администрации Новочеркасска 9 молодых семей получили жилищные сертификаты. До  конца года такие свидетельства получат еще 4 семьи.

Полученные средства молодежь сможет потратить как на внесение взноса в оплату квартиры, так и использовать на строительство дом. Размер полученной молодежью субсидии рассчитывается по специальной формуле и составляет 35 % от общей стоимости жилья. В среднем около  700-800 тысяч рублей.IMG_2301

Обладателей сертификатов поздравил Виктор Синюгин, первый заместитель мэра города и пожелал счастливой жизни на собственных квадратных метрах.

Всего в очереди остались ждать 112 семей, желающих стать участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»  Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

— Это хорошее подспорье для молодой семьи, — сказал Виктор Синюгин, первый заместитель мэра города. – Хотелось бы, чтобы очередь двигалась быстрее, но не все зависит от нас.

В задачи администрации города входит подготовка документов и их отправка в областные структуры для дальнейшего оформления. Выделение средств происходит в зависимости от их наличия в областном бюджете на реализацию программы. В прошлом году жилищные сертификаты в Новочеркасске получили всего 5 молодых семей, но увеличение темпов обнадеживает.