Сегодня:

КТО ВЫ, ТАРИЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ?

Поистине детективная история с мистическим уклоном произошла в переулке у дома 93 Б ул. АлександровскаяIMG_1625

. Ее поведал нам Виталий Мурко, у которого в этом переулке живут пожилые родители жены.  Места эти, расположенные вблизи Александровской улицы, вполне можно назвать «сумеречной зоной». Территория не освещена, на всей ее протяженности «проживают» огромные старые тополя и не менее пожилые столбы.

Как сказал Виталий Мурко, уборка территории, несомненно, проблема жителей, но произвести работу по опиловке  тополей, замены старых столбов и освещения территории, устранить кучу и туалет… самим трудновато. Поэтому он обратился с проблемой в МУП «Спецавтохозяйство» по телефону и в мэрию с запросом. «Смысл моего письма, не в каком-то там бунте, а просто даю сигнал городской власти, что есть проблемный участок», — комментирует Мурко. Ответ пришел по всем правилам. «Уважаемый Виталий Валентинович! Ваше обращение было зарегистрировано от 15 июля 2013 года № 57-1607/1-13 . На данный момент находится на рассмотрении у заместителя главы Администрации города по ЖКХ и

благоустройству В.В. Чмулева. Срок рассмотрения обращения 30 дней.»

В переулок явилась комиссия, тщательно все осмотрела, зафиксировала и уехала. После чего наступила абсолютная тишина. Минул месяц и Виталий Мурко снова стал звонить в инстанции и интересоваться на каком этапе рассмотрения находится его вопрос.

— 26 августа мне позвонил человек,с очень кавказским акцентом с сотового телефона.

Представился: Тариэл Александрович  —  ЖКХ, отдел благоустройства. — рассказывает Виталий Александрович. — Объяснил мне, что связывается со мной по вопросу старых столбов и освещения территории в переулке. Примерно разговор сводился к следующему:

так как данный переулок нигде не значится, ни на каких городских картах, то решить вопрос по смене столбов и освещения территории не представляется возможным. Вообще невозможным.

Но несмотря на столь шокирующее заявление, звонивший предложил Мурко встретиться  в «несуществующем переулке» после шести вечера, и решить вопрос «неофициально».

— В этот день я был в командировке в Новороссийске, — продолжает захватывающий рассказ  наш собеседник, — поэтому попросил своего приятеля Юрия встретиться с Тариэлом Александровичем. И, соответственно, передал номер телефона, с которого тот мне звонил.

На встречу таинственный Тариел Александрович не явился. Когда Юрий позвонил по телефону, который дал ему Мурко, то выяснилось, что владельцем телефонного номера  является совершенно другой человек. По его словам, этот «мистер Икс» просто попросил у него телефон для срочного звонка.

Более о Тариеле ни сам Мурко, ни его товарищ, да и вообще никто из жителей переулка не слышал.

— Я не могу втолковать себе, как счета за электричество, за вывоз ТБО, потребление газа  находят этот переулок, — удивляется Виталий Валентинович, а отдел благоустройства городской администрации — нет.

ОТ РЕДАКЦИИ.

Уважаемая мэрия!

Убедительно просим вас:

1. Найти в недрах отдела благоустройства Тариела Александровича и поинтересоваться каким это «неофициальным» способом он намеревался решить проблемы у дома 93 Б ул. Александровская

. И почему на им же назначенную встречу означенный человек не явился.

2. Найти на городских картах переулок-призрак и вывести его из реестра фантомов.

3. Найти время и все-таки озаботиться облагораживанием территории переулка. Хотя бы минимальным.

 Наталья Андреевская