Сегодня: 20 апреля 9938, Среда

6 мая состоялся официальный прием делегации из города-побратима Изерлона мэром города Новочеркасска.

Приветствуя немецкую делегацию, мэр города Вдадимир Киргинцев заявил, что имея тесные связи между нашими городами культурного и спортивного характера, тем не менее, хотелось бы усилить экономическую составляющую наших связей, ведь: «Ничто так не сближает, как вложенные инвестиции»;)IMG_2260
Владимир Киргинцев представил директора нашего градообразующего предприятия – НЭВЗ, Сергей Подуста, как возможного партнера для развития экономических связей.
Бургомистр Изерлона Питер Пауль Аренс в свою очередь отметил, что они имеют множество мелких и средних предприятий, многие из которых занимаются автомобилестроением. Именно этой плоскости и можно найти точки соприкосновения для совместного бизнеса.
Решено было проработать список возможных предприятий как с нашей стороны, так и со стороны немецких гостей, чтобы уже предметно применить в плоскости нашего экономического сотрудничества.
6 мая в Ледовом дворце состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Изерлон и Новочеркасск, а 7 мая – встреча с художниками города.
Справка
Новочеркасский электровозостроительный завод стал победителем всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Заводу присуждено 1 место в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы».
На церемонии подведения итогов в Доме Правительства России диплом победителя и памятный знак генеральному директору предприятия Сергею Подусту вручила Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.
Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.
Для участия в федеральном этапе конкурса уполномоченными органами по проведению конкурса в регионах в Министерство труда и социальной защиты России была направлена 341 заявка на участие в конкурсе от организаций-победителей региональных этапов конкурса по 12 номинациям из 56 субъектов Российской Федерации.
Для рассмотрения материалов участников конкурса за период 2009-2011 гг. и подготовки предложений о победителях и призерах конкурса в 2012 году Минтрудом России была сформирована экспертная группа, в которую вошли представители НИИ труда и социального страхования, РСПП, ФНПР.