Сегодня: 20 апреля 2771, Вторник

Ранее досконально проработанные на депутатских комиссиях вопросы повестки дня 45-го заседания Городской Думы были оперативно и единогласно приняты народными парламентариями.

Иван Георгиевич Скоморохов и Павел Тимофеевич Безуглов

Иван Георгиевич Скоморохов и Павел Тимофеевич Безуглов

Ярким моментом заседания была процедура присвоения звания «Почетный гражданин города Новочеркасска» участникам Великой Отечественной войны. Почетного звания ветераны были удостоены за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, личный вклад в социально-экономической развитие города Новочеркасска и активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

12 февраля, в рамках празднования 70-летия освобождения Новочеркасска от военно-фашистских захватчиков, почетные знаки будут вручены героям.

Депутаты рассмотрели Положения «О городской Думе города Новочеркасска» и «О Почетном гражданине города Новочеркасска», которое вступит  силу 1 июня 2013 года.

На заседании утверждена новая структура Администрации города Новочеркасска и внесены изменения в решения горДумы «О Реестре должностей муниципальной службы в городе Новочеркасске и о порядке ведения Реестра муниципальных служащих в городе Новочеркасске»

Были внесены изменения в городской бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годы, которые произведены в  связи с изменением межбюджетных трансфертов из областного бюджета и выделением ассигнований из местного бюджета на софинансирование к областным средствам.

Объем безвозмездных поступлений в бюджет города увеличивается на 150 886,5 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета увеличивается в общей сумме на 183 521,8 тыс. рублей (за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета 150 886,5 тыс.рублей и ассигнований из местного бюджета на обеспечение обязательной доли софинансирования к областным средствам в сумме 32 635,3 тыс. рублей).

Областные средства направляются:

  • по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» на переселение граждан из аварийного жилья, признанного непригодным для проживания, и (или) с высоким уровнем износа + 9585,4 тыс.рублей;
  • по разделу «Образование» + 132126,4 тыс. рублей;
  • по разделу «Социальная политика» +9149,6 тыс. рублей, а также по другим разделам.

Софинансирование из местного бюджета к областным средствам выделяются на:

  • переселение граждан из аварийного жилья, признанного непригодным для проживания, и (или) с высоким уровнем износа;
  • софинансирование строительства и реконструкции объектов образования, включая газификацию;
  • софинансирование капитального ремонта аварийных образовательных учреждений;
  • обеспечение жильем молодых семей.

Всего депутаты рассмотрели и приняли решения по 11 вопросам повестки дня.

Ирина Васильева.