Сегодня:

Фотовернисаж в каминном зале Центральной библиотеки
Новочеркасским ценителям фотоискусства, любителям и профессионалам в области фотографии хорошо известен один из наших фотохудожников —
Виктор Бессарабов. На его счету множество выставок, в том числе и зарубежных, участие в разных творческих проектах. В минувший четверг, 12-го апреля, в каминном зале Центральной библиотеки открылась уже 34-я выставка фоторабот Виктора Семёновича. Выставка тематическая, на ней представлено более полусотни снимков, на которых запечатлены цветы. Выставку назвали «Цветы умеют говорить».
— Цветы сказали мне, что они — божественные создания. Ничего прекраснее цветов в природе нет. Это целый мир, полный прекрасных форм и разных сочетаний цвета. А царица цветов — это, конечно, роза, — говорит автор выставки.
С большой любовью он рассказывает о своих «фотомоделях», о каждом букете, каждом цветке: «Эти пионы выросли у меня на даче. И эта роза — тоже. И ромашки эти я принес с дачи, поставил в вазу и сделал снимок. А эти я снял на прогулке.»
На снимках представлены самые разные цветы — от рос¬кошных садовых до неприметных полевых. Каждый цветок интересен своей формой и цветом. В каждом фотохудожник разглядел свою красоту.
Уже тридцать семь лет
В.С. Бессарабов состоит в фотоклубе «Юпитер» Дворца культуры НЭВЗа, и радость открытия выставки с ним разделили многие его знакомые и друзья по творчеству. В честь автора «цветочных портретов» звучали стихи, замечательные песни Б. Окуджавы и Ю. Визбора в исполнении Сергея Миткалёва. Фото¬художнику желали творческих успехов и новых удачных снимков, а Виктор Семёнович, принимая поздравления, не расставался с камерой, продолжал снимать, ловить интересные кадры.
Выставка фотографий Виктора Бессарабова организована Центром культурных программ Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, и полюбоваться её экспонатами могут все желающие.
row['name']