Сегодня:

В Новочеркасске состоялся региональный этап конкурса учителей
Конкурсы для педагогов в рамках приоритетного национального проекта «Образование» проводятся с 2006 года.
На новый старт муниципального этапа конкурса лучших учителей вышли десять педагогов из школ №№22, 25, 10, 17, 19, 23, 1 и кадетского корпуса. Конкурс проводился 5-го апреля в актовом зале школы №1. Удачи в состязании его участникам пожелала начальник Управления образования Наталья Беликова.
Конкурсанты по очереди делали доклады, в которых указывали все свои профессиональные достижения, все педагогические ноу-хау, всё, чем они могут по праву гордиться перед своими коллегами и учениками.
При оценке презентаций педагогов учитывались показатели их питомцев в учёбе и во внеучебной деятельности, организация образовательного процесса с использованием современных технологий, стремление к повышению учителем своего уровня образования, создание собственных образовательных методик и так далее. Каждый критерий оценивался по десятибалльной шкале. Сумма набранных баллов определяла рейтинг участников конкурса.
Согласно положению, лишь семь из десяти участников, показавших лучшие результаты, получают право принять участие в областном этапе конкурса. Ими стали: Галина Лускова — учитель биологии и экологии школы №25; Вера Коротаева — преподаватель основ безопасной жизнедеятельности школы №19; Татьяна Пухно — учитель русского языка и литературы школы №10; Ирина Буткевич — учитель информатики школы №22; Светлана Дроздова — учитель русского языка и литературы школы №22; Ека-терина Сидина — учитель начальных классов школы №17; Инна Кононо-ва — учитель географии кадетского корпуса. (Ирина Александровна поразила аудиторию вступительной частью презентации, которая была исполнена в стихах собственного сочинения).
Этой «великолепной семерке» предстоит продолжить борьбу за премию на областном этапе конкурса. Победителями станут лишь 30 учителей из очень большого числа претендентов, преодолевших муниципальный этап на 55 территориях Дона. За свои высокие профессиональные достижения они получат по 200 тысяч рублей. И хочется надеяться, что в числе триумфаторов конкурса учителей 2012 года обязательно будут и педагоги из нашего города.
row['name']