Сегодня:

Андрей Железняков, директор Жилремонт-2: «Долги были, есть и будут!»
31 марта инженерно-техничекий состав управляющей компании «Жилремонт-2» инициировал собрания жильцов по адресам ул. Гвардеская, 28, Бердичевского, 23, на которое жильцы пригласили и корреспондента «В».
Почему представители Жил¬ремонта столь активизировались, что приходят адресно к жильцам, агитируют, обещают золотые горы, если они подпишут договоры о переходе в управляющую компанию «МОНОЛИТ» или «МОНОЛИТ-ГАРАНТ»?
Наступает время «Ч». На конец апреля назначено судебное заседание, которое должно оп¬ре¬делить: кто будет руководить «Жилремонтом-2», кто будет управлять домами, находящимися в управлении компании, а значит и прерван денежный ручеек, который беспрепятственно позволяет перетекать финансам из кошельков жильцов в компанию «Жилремонт-2» и не иметь никаких последствий и намерений к исполнению обязательств.
«Долги были, есть и будут!» — заявляет нынешний директор «Жилремонта-2» Андрей Железняков, не скрывая, что он планирует оставить накопленный долг порядка 80 млн рублей в Жилремонте и перейти для сбора средств в другую компанию.
Жалко одураченных людей, которые все еще на что-то надеются, которые пишут пожелания директору «Жилремонта-2» о ремонте водостоков или крыши, а он обещает, что, мол, подписав переход в другую компанию, жильцы получат исполнение обязательств от новой «управляйки» . А почему это не делалось «Жилремонтом-2»? На это есть хороший ответ – Потому что!
«И мы не будем идти на поводу Антипова и его прихлебателей» — гневно заявляет А. Железняков (видимо здесь нужно понимать, что новая компания также не будет оплачивать за потребленную воду и тепло?), а на простой вопрос: должны ли УК убирать в подъездах отвечает, что могут и убирать, если того пожелают жители, совершенно забыв, что уборка обозначена в договоре жильцов с «Жилремонтом-2». Но это же такие мелочи по сравнению с денежным потоком, который может уйти в правовом направлении.
В правовом направлении, который людям указывает купивший всех, по словам Андрея Станиславовича, НЭВЗ. Это тот самый злой монстр, который, почему-то, желает упорядочить коммунальный хаос в Промышленном районе.
Я, как автор строк, давно не состою в договорных отношениях с «Жилремонтом-2», однако жажда денег заставляет кого-то печатать и разносить и в наш дом квитанции на оплату несуществующих услуг (хотя А.С. Железняков ответственно заявил, что сотрудники «Жилремонта-2» все уволились). Так вот, в минувшее воскресенье, аккурат на следующий день после обозначенных собраний, в домофонную дверь нашего подъезда позвонили. «Жилремонт-2». Квитанции.
У нас в подъезде всю зиму жили цветы, даже в зимнее время цвели гиацинты. Пережили зиму, но не пережили вандалов. Вместе с квитанцией от «Жилремонта-2» ящик с цветами оказался перевернут, земля рассыпана, цветы растоптаны.
Я собрала землю, цветы посажу новые. К сожалению, мы не застрахованы в жизни от жестокости к живым существам, которыми были и цветы, пережившие суровую зиму, но не людскую злобу.
Можно ли доверить таким людям управлять домом? Решать тем, к кому они адресно ходят, убеждают, уговаривают, обещают.
Весна. Пора уборки. Нужно наводить порядок в договорных отношениях, выбрасывать те, которые залежались и существуют лишь на бумаге. Пора сажать новые цветы. Жизнь продолжается.
row['name']