Сегодня:

В начале новой рабочей недели мэр города провел традиционную планерку.

Перед началом совещания Анатолий Кондратенко вручил благодарственное письмо редактору газеты «Юг-Тайм» в связи с пятилетием издания и наградил победителей соревнований по стрельбе, которые проводились в честь Дня защитника Отечества.
По информации полиции, за неделю в городе зарегистрировано 43 преступления, 37 из которых уже раскрыты. Отмечено 85 ДТП, в результате которых 2 человека были травмированы. Все праздничные и культурно-массовые мероприятия, состоявшиеся на прошедшей неделе, обошлись без эксцессов.
Бойцы аварийно-спасательного отряда совершили 28 выездов. Одна семья пострадала от отравления угарным газом (все живы). Отмечено 4 попытки суицида, одна со смертельным исходом.
Теплосети работали в штатном режиме. Долг предприятию со стороны управляющих компаний вырос до 110 миллионов рублей. Специалисты предприятия разбирались с проблемой отопления в доме по ул. Горького, 20. Выяснилось, что в этом пятиэтажном доме при установке теплосчетчка был занижен диаметр трубы, в результате чего несколько квартир испытывают недостаток тепла. Некоторое улучшение может быть достигнуто путём регулировки контура.
За неделю работники Водока-нала устранили 42 аварии на своих сетях. Управляющие компании должны предприятию 104 миллиона рублей. С должниками ведется работа по взысканию денег. Проблем с водозабором на плавучей насосной станции нет.
За неделю с улиц города вывезено 950 кубометров снега и льда и 1070 кубометров мусора. На уборке города было задействовано 22 единицы спецтехники. Управляющие компании должны Спецавтопредприятию 25 миллионов рублей.
Работа Департамента ЖКХ и благоустройства на прошедшей неделе носила сезонный характер — сосульки, наледь и снег с крыш, подтопление дороги на Донской на участке от Селекционной станции до Нового городка, домовладений в балке Тангаши. Работа по этим направлениям велась все дни, включая праздник и выходные. Получены два трактора, с комплектом шести видов навесного оборудования, которые будут использоваться для уборки и благоустройства города круглый год.
Продолжаются ремонтные работы в гинекологическом корпусе Горбольницы №2, в школе №2 и в детском саду мкр. Октябрьский.
Административная комиссия за неделю рассмотрела 16 протоколов на нарушителей и выставила 15 штрафов на 22,3 тысячи рублей. За месяц — 82 протокола, 60 штрафов на 129 тысяч. рублей.
На маршруты города выходит 90% подвижного состава НПОПАТ. На трамвайных маршрутах пассажиров обслуживают 10 вагонов.
Новочеркасск занял III место в Ростовской области по показателям работы учреждений культуры, о чем было заявлено на активе работников культуры.
За неделю в городе проводились соревнования по 15 видам спорта. Юный шахматист Андрей Есипенко — кандидат на включение в сборную страны на Чемпионат Европы, который пройдет в Греции.
Контрольно-счетная палата Ростовской области две недели проверяла Новочеркасск на предмет исполнения программы мероприятий по модернизации здравоохранения. По выводам проверки, работа по модернизации сферы здравоохранения в городе идет успешно.
Решением суда признано право собственности на прежде бесхозные 2000 объектов водопровода и канализационных сетей микрорайона Октябрьский. Арендаторы участков, выделенных под строительство, которые более трех лет не начинают их освоение, рискуют их потерять.
А.И. Кондратенко поручил разобраться с фактом вырубки рощи, о котором в администрацию сообщили жители города. Мэр так же распорядился обеспечить все условия для проведения выборов Президента России.