Сегодня:

На состоявшемся в понедельник планерном совещании мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко подвел итоги прошедшей недели.

По данным УВД, на прошедшей неделе было зарегистрировано 63 преступления, из которых раскрыто семь. Зафиксировано 49 дорожно-транспортных происшествий. Произошел один несчастный случай, в результате которого погибли двое молодых людей 25 и 26 лет. Оба угорели, находясь в гараже и распивая энергетические коктейли при работающем автомобильном моторе. При проведении целого ряда спортивных и массовых мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.
Новочеркасские котельные, по информации директора МУП «Тепловые сети» Дмитрия Невеселова, работали стабильно, жалоб не было. Дважды произошли короткие остановки на 1,5-2 часа. Особое внимание мэра вызвало финансовое положение МУП «Тепловые сети» и МУП «Горводоканал», ставшее критическим в связи с неплатежами со стороны городских управляющих компаний. В настоящее время возбуждено исполнительное производство по ООО «Жилремонт-7». В арбитражных судах в разной стадии рассмотрения находятся еще несколько исков на десятки миллионов рублей. Оба предприятия не имеют долгов по налогам и заработной плате, но задолженность перед газовщиками и энергетиками все еще велика.
Директор МУП «Спецавтохозяйство» отчитался о работе в штатном режиме, без срывов. За неделю только со стихийных свалок было вывезено 1070 кубометров мусора. На уборке снега работали 25 специальных машин. В выходные дни техника также работала, хотя не везде успевали чистить вовремя. Директор Департамента ЖКХ Александр Давиденко сообщил, что в воскресенье из-за снега сложилась трудная ситуация возле терапевтического корпуса БСМП и некоторых других лечебных учреждений, к которым не могли подъехать машины «скорой помощи». Ситуация была исправлена силами муниципальных предприятий, хотя виноваты компании, с которыми заключен договор на уборку территорий. Анатолий Кондратенко дал поручение занести эти компании в реестр недобросовестных и отстранить от участия в следующем муниципальном конкурсе.