Сегодня: 30 апреля 6883, Пятница

Отчетно-перевыборное собрание Союза предпринимателей Новочеркасска

Девять лет назад несколько предпринимателей нашего города объединились в Союз, объединились, чтобы решать общие проблемы, чтобы помогать друг другу и начинающим предпринимателям. Сегодня некоммерческое партнёрство «Союз предпринимателей города Новочеркасска» связывает крепкими товарищескими узами 80 руководителей предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Ряды организации пополняются новыми членами, увеличивается список её добрых, интересных и полезных дел. Девятого февраля на общем собрании Союза были подведены итоги его деятельности в 2011 году.
Собрание проводилось в конференц-зале Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, председательствовал Валентин Седой. За необъятным «круглым столом» собрался весь деловой бомонд Новочеркасска. Среди приглашённых на собрание были: мэр города Анатолий Кондратенко, председатель городской Думы Виктор Лучкин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Любовь Акулович, депутат городской Думы Виктор Кабельков, исполнительный директор городского Совета директоров Юрий Чурюканов, начальники Управления образования Наталья Беликова и Управления торговли Сергей Свеженко, директор Центра занятости Павел Резонов, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Новочеркасска Марина Носкова. И это далеко не полный список гостей, которые, так или иначе, связаны партнёрскими узами с Союзом предпринимателей.
В своих приветствиях почётные гости собрания говорили о возрастающей роли малого бизнеса для экономики России, Ростовской области и нашего города. Анатолий Кондратенко и Виктор Лучкин вручили благодарственные письма председателю правления Союза предпринимателей Михаилу Васильеву, сердечно поблагодарив Михаила Константиновича и его товарищей за плодотворную общественную активность.
— Спасибо вам за тот труд, который вы взвалили на себя, — сказала в своём приветствии Л.А. Акулович, — за ту ответственность, которую вы взяли, создавая новые рабочие места и обеспечивая своих работников заработной платой.
В отчётном докладе М.К. Васильев и В.К. Седой осветили деятельность Союза за 2011 год, который был очень насыщен событиями, богатыми на социальные инициативы, программы и проекты. Активная деятельность Союза обусловлена желанием его членов, объединенных в профильные гильдии и ассоциации, совершенствовать не только собственный бизнес, но и создавать в городе благоприятную среду для развития предпринимательства. На это были направлены семь семинаров разной тематики, открытые уроки предпринимательства, «круглые столы», социальные проекты. В 2011 году было подготовлено 143 обращения в разные структуры, проведено несколько экспертиз нормативно-правовых актов, касающихся деятельности малого бизнеса. В содокладе директор Союза Ирина Димитрова рассказала о нескольких социальных проектах, реализованных силами организации.
Основными задачами на 2012 год Союз предпринимателей считает необходимость создания единого информационного поля для общественных организаций предпринимателей России и Ростовской области; укрепление партнерских связей с подобными организациями; работу в комиссиях и советах по малому бизнесу; обмен опытом работы с коллегами; участие в социальных проектах; проведение конкурса «Лучший предприниматель Новочеркасска»; укрепление связей с образовательными учреждениями города. Помимо этого, Союз предпринимателей решил провести творческий конкурс для школьников, приуроченный к 75-летию Ростовской области — «История Донского предпринимательства».
Союз предпринимателей предлагает создать в городской Думе комиссию по малому и среднему бизнесу, при Прокуратуре Новочеркасска — общественный совет, продолжить практику проведения «Открытых уроков предпринимательства» в школах. Союз намерен активно сотрудничать с органами местного самоуправления и Общественной палатой Новочеркасска.
На собрании были приняты изменения в Устав организации, утвержден план работы Союза предпринимателей на 2012 год и избран новый состав Правления в количестве 15 человек. Ирина Димитрова продолжила работу в качестве директора Союза предпринимателей. Члены Правления единогласно переизбрали Михаила Васильева на пост председателя Правления организации.
row['name']