Сегодня:

Головотяпство со взломом

Не так давно мы рассказали в «ЧЛ» о событиях, происходящих в доме № 16 по ул. Авиаторов, точнее – о бессовестном поведении «Жилремонта-3». Сегодня – продолжение этой истории, написанное одной из жительниц этого дома.

«Люди никогда не испытывают угрызений совести от поступков, ставших у них обычаем».
(Ф. Вольтер).

Согласно протоколу № 4 от 30.10.2011г. общего собрания собственников помещений по ул. Авиаторов, 16, дом взят под управление УК «Жизнь». По этому дому, так же, как и по другим домам, которые уходят по желанию собственников из-под управления ООО «Жилремонт-3», постоянно идет война с работником ООО «Жилремонт-3» Стрыгиным, который прилагает максимум усилий для того, чтобы повредить УК «Жизнь», а как результат – страдают жители. На доме № 16 по ул. Авиаторов сняли осветительные приборы перед подъездами. Эти светильники электрики «Жилремонта-3» установили на доме № 14 по ул. Авиаторов, даже не убрав с них краску, оставшуюся после ремонта в подъездах по ул. Авиаторов, 16. Но на этом работники «Жилремонта-3» не остановились, они дошли до такой низости, что срезали в подвале трубопровод горячего водоснабжения.
Чтобы собственники помещений хотя бы на Новый год были с горячей водой, УК «Жизнь» закупила материалы и 2.12.2011г. приступила к восстановлению системы горячего водоснабжения. В результате головотяпства со стороны горе-руководителей ООО «Жилремонт-3» ущерб, нанесенный собственникам помещений, только по горячему водоснабжению составил 30000 рублей. А еще ведь электроприборы…
Хотелось бы отметить, что на 2.12.2011г. собственники помещений не перечислили на счет УК «Жизнь» ни одного рубля. УК «Жизнь» пошла навстречу жителям и выделила деньги на восстановительные работы. И 6.12.2011г. жители имели, наконец, в квартирах горячую воду. Теперь им надо надеяться только на ответственное решение вопроса по горячему водоснабжению со стороны руководителей 31-го ЗАТО.
Кстати, депутат городской Думы Скороходов палец о палец не ударил, чтобы как-то помочь своим избирателям. Просто диву даешься, как служат людям народные избранники. Парадокс, еще в том, что г-н Скороходов проживает в этом же доме, где были срезаны трубы горячего водоснабжения и осветительные плафоны перед подъездами.
Что касается господина Стрыгина, работника «Жилремонта-3», то своими последними действиями он дискредитировал себя полностью, ведь путем обмана и подтасовки можно завоевать только дешевый авторитет. Стрыгин назначил собрание собственников жилья по ул. Авиаторов на 18 часов 1.12.2011г. А сам прибыл на место на два часа раньше, наверное, чтобы оценить обстановку, которая в последнее время сложилась не в пользу таких «тружеников», как Стрыгин. Встретив жителей у дома, где он назначил собрание, и выслушав в свой адрес одни нарекания, он сделал соответствующий вывод и на собрание, которое сам организовал, не пришел. Ему по этому поводу позвонил председатель общего собрания Александр Колотилин: мол, уже 18 часов! На что инженер отправил всех в известное направление…
Вот так и живем. Надеемся только на свои силы и на порядочное отношение со стороны УК. Слава богу, что еще есть такие УК, как «Жизнь», которая восстановила горячее водоснабжение и осветительные приборы. Так что одни разрушают (ООО «Жилремонт-3»), а другие создают (УК «Жизнь»).

От «ЧЛ». Отрадно видеть, что после смены главы администрации города и возникновения здоровой конкуренции в сфере обслуживания жилого фонда, появились признаки человеческого отношения к жильцам многоквартирных домов. К сожалению, не все методы борьбы за управление домами можно назвать чистыми и законными, но привлечение правоохранительных органов к этому вопросу вполне может решить возникшие проблемы.