Сегодня:

Дорогие новочеркасцы! Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика! Сегодня энергетика является ключевой и стратегически важной отраслью экономики, одним из приоритетов развития государства. Благодаря вашей напряженной работе бесперебойно снабжаются энергоресурсами предприятия, социальная инфраструктура, жилищный комплекс, тепло и светло в домах горожан, школах, детских садах, больницах; сияют разноцветными огнями витрины и улицы нашего любимого города. Большое внимание уделяется модернизации производства, внедрению современных технологий, повышению эффективности использования энергии. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, достойный вклад в развитие экономики Новочеркасска и Донского региона! Крепкого вам здоровья, благополучия, дальнейших трудовых достижений и всего самого доброго! С праздником!
Мэр Новочеркасска А.И.Кондратенко.

***
Дорогие энергетики!
От имени депутатов городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вклад энергетики в социально-экономическое развитие города, области и страны огромен. Энергетика обеспечивает стабильную работу предприятий, учреждений социальной сферы, жилищно-коммунального комплекса, жизнедеятельность людей.
В городе Новочеркасске энергетические предприятия работают устойчиво и надежно. Вводятся в эксплуатацию новые энергетические мощности, совершенствуются технологии, повышается эффективность работы. Это обусловлено высоким профессионализмом и ответственностью каждого работника энергетической системы. Благодаря вашему труду, дорогие энергетики, развивается промышленность, наш город, улучшается качество жизни горожан.
Выражаю вам искренние слова признательности и благодарности за ваш добросовестный и качественный труд. Уверен, что вы и впредь будете работать с полной отдачей сил на благо родного города и его жителей.
Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья, благополучия, профессиональных успехов и свершения намеченных планов!
Председатель городской Думы
В.Н. Лучкин.