Сегодня:

В минувшую пятницу в Южно-Российском государственном техническом университете состоялся первый открытый кубок по боксу — событие, связанное с открытием в ЮРГТУ(НПИ) нового спортивного зала.
а современном обновленном ринге выступили представители новочеркасских клубов по боксу и соперники из Шахт. Первоначально предполагалось провести соревнование в рамках города, однако активные шахтинцы настоятельно пожелали побоксировать в столице Донского казачества, помериться силами с её жителями. Такой турнир в Новочеркасске состоялся впервые, однако организаторы пообещали сделать его традиционным. В силе и точности попадания ударов соревновались ребята от 15 лет. «В новом зале спортсмены могут совершенствовать свою душу и тело», — говорит директор института физического воспитания и спорта ЮРГТУ (НПИ) Николай Могилинец. И замечает: «Подобные мероприятия позволят нам поставить учебно-тренировочный процесс на нужные рельсы».
Участники турнира были разбиты на 2 подгруппы: сильнейшие и слабейшие, чтобы все смогли побоксировать в своё удовольствие и посоперничать со спортсменом своего уровня. «Пока уровень соревнований – среднелюбительский. Но это лишь начало большого спортивного пути, — делится своим мнением главный судья соревнований и главный тренер сборной команды ЮРГТУ по боксу Артур Баев. – Чтобы победить, необходимо много и регулярно тренироваться, иметь сильный характер. Боксом занимаются многие, но выйти на ринг решается не каждый. Это не футбол, когда можно рассчитывать на товарища, здесь ты один на один с соперником, и рассчитывать можно только на себя. Происходит столкновение двух характеров.
Критерий оценки спортсменов – точное попадание в цель, то есть в противника, за которое начисляются очки.
– Это мое первое выступление, — сразу после поединка спешит поделиться впечатлениями участник турнира, студент ЮРГТУ Денис Сухорутченко. — Я доволен своими показателями. Но есть к чему стремиться. Бокс учит бороться до конца. Сегодня для победы не хватило опыта, но я сделаю работу над ошибками и обязательно выиграю в следующий раз!
Тренер Майка Тайсона Кас Д,Амато говорил, что страх — это помощник боксёра. Он, как дрова, которые подкладывают в огонь. Но нужно контролировать этот огонь, чтобы он тебя не поглотил, и тогда он будет другом. «В чём отличие труса от смелого? — говорил Д,Амато. – В том, что смелый может победить свой страх, а трус — нет». Среди участников турнира, по крайней мере я не заметила ни одного труса. Все ребята рвались в бой, старались до последнего. С утра до вечера продолжалась напряжённая борьба. Честь политехнического института отстаивали порядка 10 спортсменов. Среди них – победители. Команда ЮРГТУ(НПИ) заняла первое место, серебро – у мелиоративной академии, третье место получила команда Новочеркасского электровозостроительного завода.
Лучших боксеров наградили дипломами, грамотами, медалями. Однако расслабляться некогда. Впереди – новый год и новый календарь соревнований.
row['name']