Сегодня:

Личные впечатления

О предстоящей встрече с губернатором Ростовской области Ю.В. Голубевым я узнал из неофициальных источников. Встреча должна была состояться 17.11.11 г. в 16.30 в Новочеркасском театре. Явившись ко времени, я увидел малочисленные группки людей в фойе театра. Собравшиеся люди говорят разное, одни о том, что встречи не будет, другие – будет, только начнется в 18.30. А пока можно познакомиться с предвыборной агитацией «Единой России». А она вот какая: «Азбука «Единой Росси»» и «Стратегия Дона – стратегия обновления». Теперь это так называется, а не какой-то там План Путина, с которым мы знакомились 10 лет и все пытались понять, что же это за план, что конкретно должно быть сделано.
Пришел на встречу с губернатором Иван Васильевич Кравченко, в руках у него пакет с газетами и информацией от кандидатов других партий, да и информация от «Единой России» — тоже. Это правильно: чтобы не совершить ошибки при предстоящих выборах, надо ознакомиться со всей информацией, кто что предлагает и что сделает. Чтобы не ошибиться, проголосовать умом, а не сердцем.
На входе его встретил молодой человек в казачьей форме с многочисленными медалями и значками на груди. Он начал «обнимать» и выталкивать Ивана Васильевича, увидев пакет с указанной выше информацией, объясняя, что заносить информацию от других кандидатов в помещение театра нельзя, поэтому ее надо оставить вне помещения. Когда я спросил этого казака, почему нельзя заносить информацию от других кандидатов, он тут же задал вопрос: «Кто вы такие, есть ли у вас пригласительные на это мероприятие?». На вопрос к казаку «кто вы такой?», он ответил: «Я атаман Демченко».
Здесь я вспомнил статью в газете «Частная лавочка» (№ 45 (669) от 17.11.11 г.), с которой полностью согласен. Написал ее потомственный донской казак станицы Семикаракорской Сергей Мещеряков. А еще я вспомнил выступление на митинге атамана союза нереестровых казаков «Всевеликое войско Донское» Козицына. Он говорил: «Я не принадлежу ни одной партии, но нахожусь в гуще народной, как народ скажет, так тому и быть, а народ всегда умнее своих правителей, только последнее время мы не желаем слышать свой народ, отсюда и все беды, которые произошли с нашей могучей страной». Много вопросов возникает в связи с этим. Вот, например: почему на встрече с губернатором области должны присутствовать только избранные?
Я пришел на встречу, чтобы задать вопросы губернатору Голубеву и внести свое предложение, но теперь сделаю это через «Частную лавочку».
Первого мэра г. Новочеркасска в народе звали «Четвертаком», второго «Полтинником», и вот, наконец, народ большинством голосом избирает третьего мэра – коммуниста А.И. Кондратенко. Люди недовольны состоянием улиц и дорог на окраинах города? Но бюджет города впервые прозрачен, любую потраченную копейку можно проконтролировать. Подрядные организации определяются в результате проведения конкурсов. Нецелевого расходования средств не допускается.
Василий Юрьевич, действительно назрела острая необходимость улучшить дороги на окраинах города, улучшить уборку территории города и особый вопрос, о котором разговоры идут более 20 лет, это разгрузить от транспорта спуск Герцена, здесь настоящий коллапс продолжается более 20 лет. Разговоры о строительстве объездного моста где-то в районе НЭВЗа идут два десятка лет, по разговорам – даже проект сделан. Настала благоприятная ситуация для нашего города. Мы – жители Новочеркасска — уверены, что если на это дело найдутся деньги, ни одна копейка не будет разворована и все пойдет на пользу жителей и города.
Просим вас те средства, которые зарабатывает г. Новочеркасск, оставить полностью для его развития, хотя бы на два-три года. Больше от вас ничего не просим.
P.S. Последние два месяца, видимо, по инициативе областного руководства, проведено около трех десятков проверок в администрации Новочеркасска. Дайте спокойно работать народному мэру!