Сегодня:

Внесли ясность

Слухи о том, что Владимир Путин освистан на турнире по боям без правил, получила широкую огласку. Может быть, на это никто не обратил бы внимания, если бы пресс-служба премьера не сработала так топорно.
Чтобы люди не ломали себе голову, свистели Владимиру Владимировичу или нет, была организована специальная пресс-конференция. На ней журналистам доходчиво объяснили, что свист был, но не в адрес Путина, а в адрес побежденного бойца Джеффа Монсона. В результате все ушли в свои редакции с твердым убеждением, что спортсмен тут ни при чем — оценку получил бывший-будущий президент России и что с этого события начинается падение «царя Владимира».
“Ничто так не подтверждает версию событий, как опровержение, о котором не просили”, — заявил политический обозреватель “Коммерсантъ FM” Станислав Кучер.
Если же постараться найти истину, можно вспомнить, что государственный канал показал версию “свиста”, из которой был вырезан крик “Уходи!”. По Интернету же гуляла полная версия, наводящая сразу на мысль: если кто-то что-то вырезал, значит это кому-то не нужно. А значит – было?
Впрочем, многие сошлись во мнении, что если свиста даже не было, то свистнуть следует. Потому что есть за что. За бестолковых пиарщиков, например: хотели, как лучше, а вышло, как всегда. За анекдотическую рокировку: «Сегодня ты-ы-ы, а завтра я-а-а!!!». И за многое другое, о чем лучше поговорить в период агитации на выборах президента России. Благо они не за горами – 4 марта.