Сегодня:

В мкр. Октябрьский открылась новая детская площадка. Теперь маленькие горожане и их мамочки, привыкшие гулять в парке, прилегающем к ДК Октябрьского, смогут отдыхать более полноценно.
Средства на открытие «территории для детей» выделены из бюджета Новочеркасска по инициативе трёх депутатов городской Думы – Светланы Андрейченко, Петра Грибова и Андрея Милюкова. Всего около 400 тысяч рублей. «Строительство детской площадки – это одно из главных пожеланий наших избирателей. У меня растут маленькие детки, потому я как никто другой понимаю необходимость всестороннего внимания к ним» — рассказывает Андрей Милюков, его коллега депутат Пётр Грибов добавляет: «Всегда хотелось Октябрьский преобразить. А как сделать это лучше, если не «украсить» его счастливыми лицами детишек. Мы решили объединить свои усилия, потому как негоже нам считать улицы и делить метры своих участков».
По словам депутатов, идею открытия этой площадки они начали воплощать в жизнь с мая. Длительный процесс подготовки компенсировало быстрое возведение площадки, она появилась буквально за несколько дней. «Это непосредственно мой избирательный участок, — рассказывает депутат городской Думы Светлана Андрейченко. – Я очень благодарна депутатам-коллегам за поддержку. Ведь мы все понимаем, что сюда стекутся детки со всего микрорайона. У нас есть огромное желание эту площадку дооборудовать. Поставить здесь песочницу, разнообразить место дополнительными аттракционами. Мы надеемся, что городская администрация нам в этом воп-росе посодействует. В этом году мы исчерпали свой финансовый резерв, но на следующий мы планируем снова вложиться в микрорайон. Как мама, как будущая бабушка, как директор 11 школы и учитель, я прежде всего думаю о детях». По словам Андрея Милюкова, в этот день заработала новая детская площадка и на улице Магистральной. Депутаты мечтают об открытии детского парка на улице Котовского. За счет депутатских средств или другой строки бюджета — пока неизвестно. А пока депутаты планируют, детвора в восторге!
row['name']