Сегодня: 20 апреля 6540, Среда

Я ругаюсь и буду упорно
Проклинать вас хоть тысячи лет,
Потому что…
Потому что хочу в уборную,
А уборных в России нет!

Сергей Есенин

Речь идет, наверное, не только непосредственно о туалетах. Чистота улиц, транспорта, подъездов, качество питьевой воды — все это, конечно, в большой мере зависит от коммунальных служб. И все же.
….
Совсем недавно по этой причине ко мне обратилась сотрудница одного из магазинов микрорайона Соцгород. Это магазин «Фламинго», который расположен даже не в непосредственной близости к остановке автобуса — он практически составляет с ней единое целое. Женщина, которую я встречаю ежедневно в 6.30 утра убирающей территорию перед этим магазином и рядом офисов и торговых точек этого района, пожаловалась на то, что на остановочной площадке организован постоянно действующий общественный туалет. Причем моя собеседница оправдывает народ, оставляющий на остановке человеческие экскременты – нет ведь в районе Соцгород общественного туалета. Порой и ребенку «приспичит», и мамочки тут же усаживают малышей, благо, остановочный комплекс построен глобально, это не новые площадки, продуваемые ветром. Это стабильное сооружение остановочного комплекса, где останутся не только все оправления человека, но и стойкий запах, который уже не позволит спокойно ждать общественного транспорта, а заставит выйти на дорогу и смотреть: не едет ли?
Эту заметку я хотела бы считать открытым письмом тем, кому вменена в служебную обязанность организация благоустройства нашего города. Хотелось бы у них спросить: а что, если… подойдет ли им наша автобусная остановка под названием «Соцгород»?
Я пыталась получить ответ от специалиста по обеспечению жизнедеятельности района Соцгород. К сожалению, абонент недоступен — доступен лишь остановочный комплекс.
«ТУАЛЕТНАЯ ТЕМА» НЕ УНИЗИТЕЛЬНА, УНИЗИТЕЛЬНО – ЭТО КОГДА В ГОРОДЕ ТУАЛЕТОВ НЕТ.
row['name']