Сегодня:

С 9 по 15 июля проходила Всероссийская неделя «Подари мне жизнь!», в рамках которой проводились различные мероприятия, направленные на выявление водителей, а также несовершеннолетних участников дорожного движения, нарушающих ПДД.
В нашем городе одно из таких мероприятий – агитпробег с участием ОГИБДД и двух автошкол – состоялось 14 июля. Кстати, 14 июля было объявлено в Ростовской области Единым днем безопасности дорожного движения.
Государственный инспектор ОГИБДД УВД по г. Новочеркасску Алексей Чеботарев пояснил: «Цель этих мероприятий — профилактика и пропаганда безопасности дорожного движения, снижение аварийности. Нашим рейдом мы стараемся обратить внимание водителей и пешеходов на необходимость соблюдения ПДД. Учитывая, что летом, как правило, число ДТП с участием несовершеннолетних возрастает, так как они остаются без присмотра, мы обращаемся к взрослым с призывом усилить контроль за своими детьми».
В этот день к работе были привлечены дополнительные наряды дорожно-постовой службы по выявлению и пресечению ДТП. Во время рейда, который прошел по центральным улицам города с остановками в местах массового скопления людей, участники пробега раздавали прохожим и водителям памятки-листовки. Сотрудники ДПС работали с водителями по профилактике нарушений правил дорожного движения.

Статистика
С начала 2011 года на территории Ростовской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 237 дорожно-транспортных происшествий. В Новочеркасске в трех ДТП пострадали трое детей. Общая аварийность за 6 месяцев – зарегистрировано 1452 дорожно-транспортных происшествия, из них в 42-х ДТП два человека погибли и 51 получил ранения. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 1422 дорожно-транспортных происшествия, из них в 43 ДТП три человека погибли и 54 получили ранения.
row['name']